Запад24

Суд оправдал экс-директора УК "Прогресс" Алексея Николаюк

29.08.2014, 14:17   1 418 просмотров
Суд оправдал экс-директора УК "Прогресс" Алексея НиколаюкВ Хакасии вынесен приговор в отношении бывшего директора ООО УК «Прогресс» Алексея Николаюк из поселка Усть-Абакан. Руководитель управляющей компании обвинялся по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Уголовное дело было возбуждено в 2013 году. По версии следствия, подозреваемый провернул аферу с 500 тыс. рублей. Он заключил договор займа как физическое лицо со своей же компанией. Согласно документу Николаюк дал в долг «Прогрессу» полмиллиона рублей.

После того как УК приняла участие в федеральной программе и из Фонда содействия реформированию ЖКХ получила средства на ремонт домов, он забрал одолженную сумму. Однако, выводы бухгалтерской экспертизы не подтверждали версию обвинения.

В результате суд оправдал подсудимого за отсутствием события преступления и отсутствием состава преступления в действиях Николаюка.

На данный момент приговор в силу не вступил. По словам Алексея Николаюка, после вступления решения в силу он намерен взыскать с Минфина компенсацию морального и материального вреда.

Стоит отметить, что ООО УК «Прогресс» на данный момент находится на стадии банкротства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное