Запад24

В Абакане построят современную школу на 900 детей

10.11.2014, 09:55   797 просмотров
В Абакане построят современную школу на 900 детейВ столице Хакасии построят современную общеобразовательную школу на 925 детей.

Учреждение будет располагаться в 6 микрорайоне I жилого района Абакана.
Строители возведут 3-этажное кирпичное здание. Сейчас объявлен аукцион для осуществления проекта по программе «Градостроительная политика города Абакана на 2014-2016 годы».

На разработку проекта планом предусмотрено около 7 млн рублей и 6 месяцев работы. Согласно документам заказа, вся проектная документация должна быть готова к 10 июня 2015 года. Также строители учтут сейсмическую опасность рельефа при возведении здания, оно должно выдержать 7-балльные толчки.

Занятия будут проводиться исходя из современного Госстандарта - в первую смену, классы будут вместимостью до 25 человек.
Известны и подробные планировки будущего строения. Так, на первом этаже разместят вестибюль с гардеробом для учащихся и персонала, административные помещения, кабинет биологии, медпункт, кабинеты для начальных классов, кулинарии и обработки тканей, мастерские по обработке металла и дерева с кладовой, комната мастера, кабинет завхоза и санузел, вестибюль с гардеробом для начальных классов, кружковые помещения и студия хореографии с раздевальными. На 2 этаже будет кабинет информатики, 15 учебных кабинетов, артистические уборные, кладовые для хранения костюмов, декораций и музыкальных инструментов, учительская, актовый зал на 426 мест, кружковое помещение (живопись) и технические помещения, кабинет химии, спортивный зал для начальных классов с раздевальными, рекреация и лаборантские, конференц-зал.
На 2 этаже запроектированы кабинет информатики, кабинет рисования (черчения), дополнительно 9 учебных кабинетов, библиотеки с информационным классом, серверной, лингафонный кабинета для иностранного языка.

Кроме этого, в школе откроют 2 спортзала и 2 библиотеки. В дополнительном образовании дети смогут посещать студии хореографии, живописи, кружки творчества и юннатов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное