Запад24

Водители Абакана и Красноярска стали участниками акции памяти жертв ДТП

17.11.2014, 10:49   931 просмотр
Водители Абакана и Красноярска стали участниками акции памяти жертв ДТПВ минувшее воскресенье в разных городах вспоминали жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот время по решению ООН отмечается "Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий". Были проведены специальные акции, цель которых - призыв к водителям быть внимательнее на дорогах.

Водителей Абакана и Красноярска, а также из Кызыла соединила межрегиональная акция, символом которой стали ленты с надписью "Всегда возвращайся домой". Сотрудники ГИБДД более 100 лент водителям, передвигавшимся на автомобилях по трассе М-54.

Как отметили в пресс-службе краевой ГИБДД, в мире каждый в результате аварий гибнут 1,2 миллиона человек. От 20 до 50 миллионов травмируются. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.
Основные причины, по данным статистики, - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

Автоинспекторы добавили, что на данном участке федеральной дороги фиксируется большое количество ДТП с пострадавшими и погибшими.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное