Запад24

В Хакасии за взятку осудят Главу сельсовета

09.03.2015, 11:44   1 005 просмотров
В Хакасии за взятку осудят Главу сельсоветаСледственным комитетом РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района. Как выяснили сотрудники комитета, в октябре 2014 года житель Абакана обратился к вышеуказанному главе за помощью в выделении участка земли.

Мужчина на территории Приискового сельсовета собирался заняться личным приусадебным хозяйством и был в курсе, что процедура выделения земли бесплатная. Однако он очень удивился, когда услышал от главы условие, что абаканец должен руководителю муниципального образования выдать денежную сумму в размере 300 тыс. рублей. А спустя некоторое время мошенник увеличил сумму взятки еще на 50 тысяч. Таким образом, 31 октября прошлого года мужчина передал главе 350 тыс. рублей, получив взамен подписанные документы на выделение участка. Как только незаконная процедура была завершена, аферист был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

"В настоящее время он отстранен от занимаемой должности. Ширинским межрайонным следственным отделом СК Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района. Он обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере. В ближайшие дни уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - пояснили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное