Запад24

Из-за урагана горит Хакасия

12.04.2015, 17:52   3 054 просмотра
Из-за урагана горит ХакасияВ Хакасии горит более ста домов, - сообщила пресс-служба МЧС Хакасии. Пал сухой травы и ураганный ветер разносят возгорания по всему региону. Горят Целинное, Трошкино и Шира Ширинского района; Новокурск, Кирба, Сабинка, Новоенисейка, Новотроицкое и Калы Бейского района; Бейбулук и Первомайское Боградского района; Зеленое, Чапаево и Сапогово Усть-Абаканского района. Произошло возгорание домов в городе Черногорск.

"В район пожаров направлены все силы спасателей из близлежащих районов Хакасии, а также пожарные поезда со станций Ужур и Абакан", - пояснили в сибирском региональном центре, отметив, что "решается вопрос о привлечении сил спасателей из соседних с Хакасией регионов".

"Сгорело примерно 1/3 Шира, а пожарные работают, но их очень мало, очень," – пишут местные жители в социальных сетях. Спасатели призывают жителей населенных пунктов республики подключиться к тушению пожаров. "Нам необходимы силы добровольцев из числа местного населения. Их помощь в настоящее время крайне важна", - добавили в МЧС по республике. На данный момент имеется информация о 15 пострадавших, и четверо из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Из-за урагана горит ХакасияИз-за урагана горит ХакасияИз-за урагана горит ХакасияИз-за урагана горит Хакасия
Фото Проспект Мира
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное