Запад24

Жителей Абакана осудят за убийство

01.06.2015, 13:59   1 087 просмотров
Жителей Абакана осудят за убийствоВ Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Абакана - двух женщин 25 и 36 лет и двоих мужчин 21 и 31 года. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям "Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, сопряженное с разбоем" и "Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере".

По данным следствия, вечером 4 июня прошлого года в одном из кафе города Абакана потерпевший случайно познакомился с 36-летней женщиной и предложил ей вместе провести вечер. Незнакомка согласилась и попросила забрать ее подругу и двух знакомых мужчин из другого заведения. После этого молодые люди прокатились на машине по городу и поехали в Парк культуры и отдыха.

В ходе совместного распития алкогольных напитков обвиняемые, предположив, что малознакомый им мужчина имеет при себе крупную сумму денег решили ограбить его. Мужчины попросили потерпевшего дать прокатиться на его автомобиле. Получив отказ, они набросились на него и нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а в это время женщины контролировали обстановку. Завладев ювелирными украшениями потерпевшего и небольшой суммой денег, обнаруженных в автомобиле, преступники поместили его в багажник и направились в сторону поселка Имени Ильча Усть-Абаканского района. Во время движения по дороге мужчине удалось выбраться из багажника, он попытался убежать, однако злоумышленники догнали его и нанесли несколько ударов. Затем усадили на заднее сиденье автомобиля и привезли в окрестности поселка. Мужчины избили нового знакомого, а 31-летний обвиняемый ударил его большим камнем по голове. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия преступления мужчину сбросили в яму и, завладев его автомобилем, скрылись с места преступления. Спустя несколько дней злоумышленники продали автомобиль на авторынке.

"В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное