Запад24

В Черногорске мошенники воруют с банковских карт

25.06.2015, 09:56   1 083 просмотра
В Черногорске мошенники воруют с банковских картНакануне за помощью к полицейским Черногорска обратились местные жители, с банковских карт которых были похищены денежные средства. Одна из потерпевших пояснила, что ночью на её номер позвонил мужчина, представившись работником банка и сказал, что ему нужны данные её банковской карты. Потерпевшая, не особо задумываясь, сообщила данные незнакомцу, а на следующий день увидела на своём телефоне сообщение о том, что с её карты сняты денежные средства в сумме 7800 рублей.

Другая жертва сообщила, что на одном из Интернет-сайтов она разместила объявление о продаже мебели. Вскоре ей позвонил мужчина и сказал, что хочет перевести денежные средства за мебель, которую он, якобы, собирался приобрести, женщине на карту. Потерпевшая согласилась и сообщила номер карты.

После этого незнакомец сказал, что ей на сотовый придёт смс-сообщение с паролем, который она должна будет сообщить ему. Хозяйка карты выполнила все инструкции, после чего, ей пришло сообщение, что с карты списаны денежные средства в сумме более 12 тыс. рублей.

Данные ваших банковских карт - это конфиденциальная информация, напоминают в МВД России по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное