Запад24

Житель Хакасии убил мужчину ударом кулака

30.06.2015, 10:24   1 346 просмотров
Житель Хакасии убил мужчину ударом кулака17 июня текущего года в следственные органы СК России по Хакасии поступило сообщение о том, что в доме по улице Андрагол Таштыпского района обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как выяснилось, 16 июня текущего года потерпевший по приглашению знакомой приехал к ней в гости из Абакана в село Матур Таштыпского района. Вечером в ходе распития спиртных напитков в компании сельчан, пришедших к женщине, между гостем и одним из мужчин возник конфликт, в результате которого сельчанин несколько раз ударил гостя кулаком по лицу.

Позже все легли спать, однако, проснувшись утром, мужчины обнаружили, что потерпевший не подает признаков жизни. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Сотрудниками СК РФ по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Таштыпского района по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Установлено, что подозреваемый страдает психическим заболеванием и признан судом недееспособным.

"В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное