Запад24

Гость Хакасии предложил взятку полицейскому

13.07.2015, 08:19   763 просмотра
Гость Хакасии предложил взятку полицейскомуВ Аскизском районе Хакасии следователями возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Екатеринбурга, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". Как установило следствие, подозреваемый приехал из Екатеринбурга в Абакан в командировку, арендовал автомобиль ВАЗ-2107 и поехал в гости к родственникам в село Аскиз. По дороге был остановлен сотрудниками ДПС за движение на автомобиле без включенного ближнего света фар.

При составлении сотрудниками полиции протокола об административном правонарушении, мужчина положил взятку в размере 500 рублей между передними сиденьями автомобиля, чтобы его не привлекали к ответственности. Однако действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции.

"В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжает", - сообщает пресс-служба СК РФ по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное