Запад24

Красноярец обкрадывал отдыхающих на Беле

25.08.2015, 15:47   952 просмотра
Красноярец обкрадывал отдыхающих на БелеЗаявления о пропаже ценных вещей с баз отдыха, расположенных на побережье озера Беле, стали поступать в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району с начала курортного сезона. Кражи телефонов, ноутбуков, планшетов, барсеток и портмоне совершались из незапертых автомобилей и «спящих» палаток в ночное время. Стоит отметить, что для большинства лишившихся имущества туристов ущерб был значительным, так как правонарушители явно выбирали для хищения дорогостоящие и ценные вещи.

Сопоставив все имеющиеся факты, сотрудники Временного отдела полиции, охранявшие общественный порядок на озере Беле, пришли к выводу, что причастным к кражам может быть лишь кто-то из персонала баз отдыха, соседствующих друг с другом. Под подозрение попал 19-летний житель Красноярска, устроившийся работать на одну из баз отдыха. Выполняя свои обязанности, молодой человек присматривался к отдыхающим, отмечал наличие у них ценных вещей и при удобном случае похищал эти вещи с целью продажи после завершения курортного сезона.

В итоге парень не только признался в ряде совершенных краж, но и показал, где прятал присвоенные им ценности. За минувший летний период красноярский студент совершил 5 краж, но похищенное имущество реализовать не успел, оно было изъято сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району. В отношении красноярца возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Полицейские не исключают, что в процессе расследования будут выявлены и другие преступления, к которым причастен злоумышленник, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное