Запад24

В Хакасии совершено насилие над двумя девочками

10.09.2015, 14:30   1 393 просмотра
В Хакасии совершено насилие над двумя девочкамиЖитель Хакасии задержан за преступления, совершенные против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних детей. Следственным комитетом РФ по Хакасии расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. Как выяснилось, 29 августа текущего года в период времени с 17:00 до 20:00 две 5-летние девочки играли в песочнице около дома одной из них.

Около детей остановился автомобиль, из которого вышел 61-летний мужчина и, воспользовавшись беспомощным состоянием детей, совершил в отношении них действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

Со слов девочек был составлен фоторобот подозреваемого, который был размещен на стенде «Их разыскивает полиция», после чего стали на телефон полиции поступать звонки от местных жителей. В ходе проверки данных лиц был установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, как пояснили в ведомстве, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное