Запад24

В Абакане разыскивается подозреваемый в изнасиловании

22.09.2015, 08:30   909 просмотров
В Абакане разыскивается подозреваемый в изнасилованииВ городе Абакане возбуждены уголовные дела по факту изнасилования двух студенток. В минувшую пятницу, 18 сентября, в следственные органы Хакасии поступили заявления от 2-х студенток 18 и 19 лет из Тывы, которые обучались в Абакане, о совершении в отношении них изнасилования двумя мужчинами. В ходе доследственной проверки, факты, изложенные потерпевшими в своих заявлениях, нашли свое полное подтверждение, сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. Как выяснилось, девушки проживали в общежитии. В ночь с 17 на 18 сентября в связи с поздней прогулкой девушки решили не возвращаться в общежитие и согласились переночевать в квартире, расположенной по улице Трудовая Абакана, которую арендовали их приятели.

Около 3:00 ночи в квартиру пришли еще двое парней, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев девушек злоумышленники, применив физическую силу, изнасиловали студенток. Воспользовавшись моментом, одна из девушек выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 1 этаже, и обратилась за помощью к прохожим.

- Один из подозреваемых задержан, им оказался 28-летний мужчина, который в ходе допроса дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в ведомстве. - В настоящее время по делу устанавливается местонахождение второго подозреваемого, а также все обстоятельства произошедшего.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное