Запад24

В Черногорске пресечена попытка дачи взятки

02.10.2015, 08:17   848 просмотров
В Черногорске пресечена попытка дачи взяткиВ Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Черногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу", сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. Выяснилось, что 23 августа текущего года в дежурную часть полиции Черногорска поступило сообщение о том, что по улице Советская движется автомобиль «Тойота Виста», водитель которого находится в нетрезвом состоянии. Прибывшие по указанному адресу автоинспекторы остановили указанный автомобиль.

Усмотрев признаки алкогольного опьянения у водителя, полицейские отстранили его от управления ТС и предложили пройти в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина предложил полицейским 5 тыс. рублей, после чего был предупрежден инспекторами об уголовной ответственности за дачу взятки.

Игнорируя предупреждение, нарушитель все же положил в форменную кепку, лежавшую между передними сиденьями автомобиля, денежные средства в сумме 5 тыс. рублей за несоставление в отношении него постановления об административном правонарушении. В этот момент действия обвиняемого были пресечены полицейскими.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное