Запад24

В Абакане умер 4-месячный мальчик

08.10.2015, 10:30   1 488 просмотров
В Абакане умер 4-месячный мальчикВ Абакане возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-месячного младенца. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть малыша наступила в результате очаговой двухсторонней пневмонии, осложнившейся острой легочно-сердечной недостаточностью, инфекционно-токсическим шоком, сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. Как выяснилось, в начале сентября текущего года 19-летняя девушка вместе с сыном переехала в частный дом, где проживала ее мать. В доме отсутствовало отопление, электричество, водоснабжение, а также постоянно присутствовали посторонние лица, злоупотребляющие алкогольными напитками.

У ребенка был кашель, хрипы при дыхании, насморк и повышенная температура тела, однако мать мальчика не предприняла никаких мер к лечению ребенка и не обратилась за медицинской помощью в больницу.

- По данному факту по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней матери скончавшегося ребенка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", добавили в ведомстве. - Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства, а также медицинских работников, не осуществлявших должный контроль за условиями жизни ребенка в неблагополучной семье. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное