Запад24

В Хакасии осудили спрятавших тела убитых в колодце

29.10.2015, 15:00   843 просмотра
В Хакасии осудили спрятавших тела убитых в колодцеВ Хакасии осуждены четверо жителей Бейского района - две женщины и двое мужчин за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двоим мужчинам, что повлекло смерть последних. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть 2-х потерпевших", сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии.

Напомним, ночью 10 ноября прошлого года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили разобраться с предполагаемыми обидчиками их сестры. Проникнув к нему в жилище, молодые люди забили 41-летнего мужчину насмерть. После злоумышленники направились к другому 46-летнему жителю деревни, с которым "разобрались" теми же способами. Затем они продолжили распивать алкогольные напитки.

Вернувшись на место преступления и обнаружив, что пострадавшие мертвы, с целью сокрытия следов убийства перенесли тела и сбросили их в колодец, расположенный неподалеку, на территории усадьбы дома соседей.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в зависимости от роли каждого в данном преступлении. Одного лишили свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и другого - 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Женщинам - по 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ко всем осужденным также применено дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное