Запад24

Детям-погорельцам из Хакасии не выплачивали компенсацию

19.11.2015, 09:45   602 просмотра
Детям-погорельцам из Хакасии не выплачивали компенсациюПрокуратура Алтайского района Хакасии добилась в судебном порядке выплат несовершеннолетним детям, пострадавшим от чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба ведомства. Как удалось выяснить, руководство Краснопольского сельсовета Алтайского района при обращении за компенсациями отказала двум детям-погорельцам. Их мать, обратившись в муниципалитет, заявила о своих правах на выплаты и о таких же правах ее двух несовершеннолетних детей. Однако чиновники пояснили женщине, поскольку ее дети не прописаны по тому же адресу, что и мать, хотя и проживали вместе, им компенсация не положена.

- Пострадавшей в чрезвычайной ситуации была признана только женщина, в удовлетворении требований в интересах несовершеннолетних детей заявительницы судом отказано, - пояснили в прокуратуре.

Не согласившись с данным решением суда, прокуратурой района в Верховный суд Хакасии направлено апелляционное представление, которое в итоге судебной инстанцией удовлетворено полностью, дети женщины признаны пострадавшими в чрезвычайной ситуации, что позволяет включить их в список тех, кто имеет право на получение материальной и финансовой помощи в размере по 10 тыс. рублей. На данный момент женщина получила компенсацию, однако до детей денежные выплаты еще "не дошли".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное