Запад24

В Хакасии на санках перевезено 670 кг ворованного металла

29.12.2015, 15:31   708 просмотров   1 комментарий
В Хакасии на санках перевезено 670 кг ворованного металлаВ Хакасии сотрудники транспортной полиции задержали похитителей железнодорожного груза, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО. На станции Черногорские Копи сотрудники Абаканского линейного отдела МВД России застали с поличным двух местных жителей, которые пытались похитить металлолом прямо с грузового состава. Выяснилось, что один из похитителей, взобрался на вагон, и оттуда стал скидывать металлолом на насыпь. Его подельник складывал груз в санки и перевозил к забору жилого дома, находящегося вблизи станции.

На момент прибытия транспортных полицейских, фигуранты успели сгрузить с вагона 670 килограммов металла. Злоумышленники пояснили, что собирались частями сдать похищенный лом в приёмку, а на вырученные деньги приобрести крепкие алкогольные напитки и закуску.

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК России, - добавили в ведомстве. - Виновным может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Маргинал. 30.12.2015, 11:20  

Да помешали пацанам, встретить НОВЫЙ ГОД.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное