Запад24

В Абакане призывают контролировать свое поведение

08.01.2016, 13:00   985 просмотров
В Абакане призывают контролировать свое поведениеВ дежурную часть Абакана поступило 498 звонков в течение новогодних суток – с 8 часов утра 31 декабря 2015 года до утра 1 января 2016 года, сообщает ведомство. При этом 181 звонок – после полуночи. То есть, каждые три минуты жителям Абакана нужна была помощь правоохранителей. Это в среднем в два раза больше, чем в будние дни. Большинство граждан жаловались на шумных соседей и сообщали о семейных скандалах. Чтобы урегулировать конфликтные ситуации, на место выезжали участковые уполномоченные полиции.

Помощь полиции потребовалась в одном из кафе города Абакана, где у владельца заведения произошёл конфликт с отдыхающей компанией молодёжи. После полуночи молодые люди пригласили в кафе друзей, которые слишком шумно себя вели, мешая, со слов предпринимателя, отдыхать другим посетителям. Около четырёх часов утра, когда 47-летний мужчина после замечаний попросил компанию удалиться, на улице несколько человек вступили с владельцем в конфликт, в ходе которого он достал из собственного автомобиля травматический пистолет и произвёл выстрел, ранив 21-летнего молодого человека. По данному факту проводится проверка, оружие у владельца кафе изъято.

1 января 15 жителей города Абакана написали заявления о нанесении побоев: женщины жаловались на сожителей, мужчины на соседей и даже друзей, с которыми распивали спиртное. В каждом случае проводится проверка, пострадавшим выписаны направления на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Всего же с утра 1 января до утра 2-го в полицию поступило 552 звонка.

- Жителям необходимо помнить об элементарных правилах безопасного поведения, - рассказали в пресс-службе полиции. - В первую очередь это отказ от злоупотребления спиртными напитками. В случае возникновения конфликтной ситуации необходимо как можно быстрее покинуть одно с оппонентом помещение и не ввязываться в дальнейшие споры и драку. Ну и самое главное – это постоянный контроль за собственным поведением. Не провоцируйте драку и не ввязывайтесь в неё.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное