Запад24

В Абакане произошел взрыв газового баллона в гараже

18.01.2016, 13:00   3 009 просмотров
В Абакане произошел взрыв газового баллона в гараже В Абакане проводится проверка по факту взрыва газового баллона в гараже, сообщает пресс-служба МВД РФ по Хакасии. Накануне около 13:40 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в гаражном массиве, расположенном в районе дома № 18 на улице Ломоносова, произошёл взрыв. На месте происшествия было организовано оцепление территории и обеспечена охрана правопорядка. Кинологи со служебно-розыскными собаками обследовали территорию гаражного массива.

По предварительной версии, в капитальном гараже произошёл взрыв в газобаллонном оборудовании, установленном на автомобиле «Mitsubishi Pajero». Владелец иномарки - 39-летний мужчина находился в своей квартире и попытался завести двигатель автомобиля при помощи пульта сигнализации с функцией автозапуска. Возгорания после взрыва не произошло.

Стоит отметить, взрывной волной и отлетевшей частью бетонной плиты повредило проезжающий мимо автомобиль «Nissan Tiida», 55-летний водитель обратился за медицинской помощью. Также произошло обрушение трёх капитальных гаражей и частичное разрушение соседних гаражей. Не подлежит восстановлению стоящий в соседнем гараже автомобиль «Volkswagen Passat».

Помимо прочего, в домах № 18 и 19 повреждены 18 окон в 16 квартирах, отлетевшими воротами разрушен балкон на первом этаже. Материальный ущерб устанавливается.

- На месте были задействованы более 20 сотрудников УМВД России по Абакану, - добавили в ведомстве. - По данному факту проводится проверка.

В Абакане произошел взрыв газового баллона в гараже
Фото пресс-службы МВД РФ по Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное