Запад24

Саяногорца за повторную пьяную езду лишили свободы

22.01.2016, 10:01   950 просмотров
Саяногорца за повторную пьяную езду лишили свободыВ Саяногорске осужден водитель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. Выяснилось, что в октябре прошлого года 31-летний мужчина управлял своим транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Однако административное наказание его не остановило, и подсудимый вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

- Мировой суд признал нарушителя виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года, - подчеркнули в ведомстве.

Данное наказание назначено в связи с наличием рецидива в действиях подсудимого, поскольку он совершил преступление в период непогашенных судимостей за ранее совершенные кражу и угон автомобиля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное