Запад24

Черногорец предстанет перед судом за расстрел иномарки

22.01.2016, 14:46   971 просмотр
Черногорец предстанет перед судом за расстрел иномаркиВ октябре прошлого года 21-летний житель Черногорска расстрелял иномарку из-за претензий ее хозяина. Как выяснилось, накануне инцидента фигурант употреблял алкоголь в компании друзей. Когда компания вышла на улицу, у них произошел конфликт с группой припозднившихся прохожих. Инцидент был исчерпан, но в какой-то момент водитель иномарки, стоявшей во дворе дома, где все происходило, явившись невольным свидетелем, стал высказывать претензии в связи с вызывающим поведением парней.

Злоумышленника разозлило, что хозяин авто ввязывается не в свое дело, и он несколько раз выстрелил в иномарку из газобаллонного короткоствольного пневматического пистолета. После случившегося вооруженный агрессор скрылся, а автовладелец, на машине которого оказалось разбитым стекло на передней правой двери, обратился с заявлением в полицию.

- Дознавателем ОМВД России по Черногорску в отношении жителя Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«А» ч.1 ст. 213 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за хулиганство, - заявили в полиции Хакасии. - Фигуранту грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное