Запад24

В Абакане нашли виновника смертельного ДТП

08.02.2016, 09:01   1 275 просмотров
В Абакане нашли виновника смертельного ДТПВ Абакане установлен водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 5 февраля в 07:20 на перекрестке улиц Маршала Жукова и Тельмана. Неустановленный водитель автомобиля при движении допустил наезд на 55-летнего пешехода – мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель - 54-летний житель города Черногорска - был задержан полицейскими.

- В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, - добавляют в ведомстве. - Ему грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное