Запад24

В Абакане сотрудник ДПС отказался от взятки

08.02.2016, 11:16   978 просмотров   3 комментария
В Абакане сотрудник ДПС отказался от взяткиВ Абакане возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции, сообщает Следственный комитет РФ по Хакасии. По версии следствия, 3 января 44-летняя жительница Аскизского района, двигаясь на своем автомобиле, по дороге в районе дома по улице Пушкина республиканского центра совершила ДТП, в связи с чем на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Усмотрев явные признаки алкогольного опьянения у виновницы ДТП, сотрудники полиции предложили ей пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого она отказалась. Полицейские приняли решение о привлечении женщины к административной ответственности за не выполнение их требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в служебном автомобиле, при составлении сотрудником ДПС протокола об административном правонарушении женщина за не привлечение ее к административной ответственности предложила ему взятку в размере 5 тыс. рублей, положив купюру на заднее сиденье автомобиля, однако полицейские пресекли ее незаконные действия.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), - заявляют в ГСУ СК. - В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
1 08.02.2016, 13:52  

Обиделись на малую сумму
Нравится 0   Не нравится 0
2 08.02.2016, 14:21  

Цитата: 1
Обиделись на малую сумму

Это точно,надо же было -предложить взятку в 6 раз меньше официального штрафа,ну хотя бы 20-ку предложила-может и повелись бы.)))Ну а так то-СИНЬКА Ч.м.О.
Инспекторам респект и уважуха.Всю эту нечисть надо искоренить,чтобы не было алкашей за рулём.
Нравится 1   Не нравится 0
3. 08.02.2016, 15:04  

Молодцы, нашу полицию НЕ КУПИШЬ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное