Запад24

В Саяногорске ликвидирован дезоморфиновый притон

11.02.2016, 15:29   736 просмотров
В Саяногорске ликвидирован дезоморфиновый притонОперативными сотрудниками Саяногорского межрайонного отдела Управления ФСКН Росси по Республике Хакасия ликвидирован дезоморфиновый притон, организаторами которого оказались двое мужчин 35 и 41-лет. Как выяснилось, приятели, проживающие совместно в одной квартире, за принесенные с собой ингредиенты для «варки» крокодила, предоставляли наркоманам, которые приносили с собой все для "варки" крокодила, шприцы, наркотик и все удобства жилплощади. Хозяева оказались сами наркопотребителями, нигде не работали, оба неоднократно судимы: за кражу, мошенничество, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Один из притоносодержателей проходил курс лечения от наркомании, однако так и не избавился от пристрастия к пагубному зелью.

При осмотре места происшествия, сотрудниками наркоконтроля обнаружены и изъяты предметы и приспособления для изготовления наркотика, шприцы, бензин, йод, растворитель, блистеры из под кодеинсодержащих таблеток, а также наркотическое средство - дезоморфин массой 0,111 гр.

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии, в отношении содержателей наркопритона возбуждены уголовные дела за организацию либо содержание притона, совершенное группой лиц по предварительному сговору, что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет, и за незаконное хранение и изготовление наркотических средств в значительном размере), срок лишения свободы за данное преступление до 3 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное