Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

Учинивший на дороге самосуд черногорец пойдет под суд

Просмотры 1 516     Комментарии 13     26.02.2016, 17:29
Учинивший на дороге самосуд черногорец пойдет под судКонфликт, разыгравшийся между двумя черногорцами на дороге, вылился в уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РФ по Хакасии. Как выяснилось, 32-летний житель Черногорска ехал по главной дороге. В какой-то момент перед ним выехал автомобиль. Мужчина стал сигналить водителю иномарки, но тот разговаривал по телефону, причем во время которого стал менять траекторию движения, в результате чего он вынужден был выехать на встречную полосу движения. Догнав водителя, фигурант дела преградил ему путь своим автомобилем и туристическим мачете ударил по правому наружному зеркалу заднего вида иномарки, принадлежащей потерпевшему, причинив ущерб в сумме около 16 тыс. рублей.

Свои действия рассерженный водитель сопровождал активными угрозами. В свою очередь, водитель иномарки попытался объяснить, что не заметил своего оппонента и не услышал звукового сигнала.

Уголовное дело по обвинению черногорца в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за угрозу убийством, а также ч.1 ст.167 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба расследовано и направлено в суд.

Отметим, общее максимальное наказание по обеим статьям - лишение свободы на срок до 4 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
По закону
26.02.2016, 20:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А надо-то было всего лишь телефон ему в пасть засунуть и все дела. Едешь по Назарово, а впереди тебя едет такой же придурок с трубой со скоростью в 20 км в час и ничего не слышит и не видит, супер-важный разговор имеет. И зимой его не обогнать, не объехать. Интересно, есть у ГАИшников статистика штрафов за столь хамское нарушение? Если бы наказывали, то не болтали бы все подряд во время движения в городе. am
Ответить   Цитировать      

серж
26.02.2016, 22:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По закону, Ничто не запрещает ехать 20 км по городу.так что можешь засунуть себе свои нервы себе в сфинктер.
Ответить   Цитировать      

рр
26.02.2016, 23:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
в назарово таких придурков полно и за рулем газели по ходу движенияс деловым видом едет и беседует,замечание делали не раз а толку то?а между прочим возит людей по маршруту на краснополянск да ещё в тонированной газели
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
27.02.2016, 08:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
серж, Правильно по городу надо ездить с особой осторожностью, тем боле в последние время снег с проезжей части не убирается кругом снежный накат, гололед и набитые "гребешки" по которым едишь как по стиральной доске. А если нервишки шалят то пожалуйста к Пенькову на прием, у него есть средства их успокоить.
Ответить   Цитировать      

назар
27.02.2016, 08:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
серж, ты сам нервный,на большее ума не хватило--ты едешь 20,а за тобой вереница злых водителей,да ешё видят что ты базаришь по телефону да тебя порвут
Ответить   Цитировать      

По закону
27.02.2016, 18:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
серж, На кой тогда тебе автомобиль, ходи по городу и трепись. Такому как ты на дороге и делать нечего. ГИБДД, если едет водила и трепется, то это Серж...
Ответить   Цитировать      

Я
27.02.2016, 21:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В машине был ребёнок 2.7 года, а Кароль дороги смотрел мне в глаза когда дал на газ!!! Я чуть не столкнулся со встречкои, а он решил сбежать. Мне на себя и железо побоку, но за ребёнка порву!!!! Угроз кстати небыло, кроме замкнуть телефон в опу
Ответить   Цитировать      

серж
27.02.2016, 21:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По закону, а где сказано,что я поддерживаю разговор по телефону при езде,у меня для этого "ухо" есть.я говорил,что никто не запрещает мне ехать 20.
Ответить   Цитировать      

14
28.02.2016, 11:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
есть ещё дурачок на тазику 2114 с номером 209. не мешало бы научиться ездить и пдд поучить...
Ответить   Цитировать      

Я
28.02.2016, 15:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Неоправданно низкая скорость движения такое же нарушение как и привышение! Читайте правила!!!
Ответить   Цитировать      

Я
28.02.2016, 15:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И вообще, почему СМИ доносят информацию по этому делу не полную и исковерканую?
Ответить   Цитировать      

серж
28.02.2016, 19:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я, нет такого пункта в городской черте-по трассе -да-менее 30,съезжай на обочину.так что своего ребенка вози с особой осторожностью.
Ответить   Цитировать      

я
01.03.2016, 10:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я ехал со скоростью 40 км/ч. с ребёнком всегда езжу аккуратно
Ответить   Цитировать