Запад24

На Красноярском водохранилище под лед провалился автомобиль

18.03.2016, 14:00   1 223 просмотра
На Красноярском водохранилище под лед провалился автомобильСледователи Хакасии выясняют обстоятельства несчастного случая, произошедшего на Красноярском водохранилище. Накануне, 17 марта, утром в следственные органы республики поступило сообщение о том, что в заливе Красноярского водохранилища в районе горы Туран примерно в 1,5-2 километрах от береговой линии под лед провалился автомобиль «Honda CR-V». По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, супруги на автомобиле поехали на водохранилище на рыбалку. Во время движения под колесами автомобиля треснул лед и передняя часть транспортного средства стала погружаться в воду.

Сидевший за рулем 44-летний мужчина открыл дверь и выбрался из автомобиля, а 41-летняя женщина, находившаяся на переднем сиденье, вместе с машиной погрузилась под воду.

На место были вызваны водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые извлекли из автомобиля, находящегося под водой, тело погибшей женщины.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Хакасии. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное