Запад24

В Хакасии за хищение осудят руководство УК

21.03.2016, 15:44   922 просмотра
В Хакасии за хищение осудят руководство УК Прокуратура Абакана проверила правомерность расходования ООО ЖЭУК «Жилье 2003» и ООО УЖК «Жилье 2003» денежных средств, полученных от собственников жилых помещений в счет оплаты за коммунальные услуги и предназначенных для перечисления в ресурсоснабжающие компании. Установлено, что ООО ЖЭУК «Жилье 2003» не производило перечислений ресурсноснабжающим предприятиям за оказанные ими услуги. В результате, МП «Абаканские тепловые сети» причинен особо крупный ущерб в размере более 12 млн рублей и ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» в размере более 23 млн рублей.

Кроме того, руководители ООО ЖЭУК «Жилье 2003» создали дочернюю организацию ООО УЖК «Жилье 2003», и под видом выдачи заработной платы присвоили денежные средства в особо крупном размере, причинив тем самым ущерб МП «Абаканские тепловые сети» в сумме более 2,5 млн рублей и ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» в сумме более 1 млн рублей.

По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО ЖЭУК «Жилье 2003» и заместителя директора данного общества за причинение имущественного ущерба, а также присвоение (хищение) чужого имущества.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-следственные мероприятия, - добавили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное