Запад24

В Абакане водитель оставил место ДТП

23.03.2016, 12:00   901 просмотр
В Абакане водитель оставил место ДТПСотрудники ОГИБДД Абакана проводят расследование по факту ДТП, в котором пострадала пожилая женщина-пешеход. Накануне, 22 марта, около 10:00 в районе дома № 19 по улице Железнодорожная произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Как предварительно выяснилось, 60-летний водитель автомобиля «Mazda Titan» при повороте направо допустил наезд на пешехода – 74-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по линии перекрестка. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде закрытого перелома шейки бедра.

Известно, что водитель доставил пострадавшую в больницу, однако о случившемся в полицию не сообщил и на место происшествия не вернулся.

Водитель был установлен. Он привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся". Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Административное расследование продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное