Запад24

В Саяногорске проверили состояние дорог

25.04.2016, 16:02   589 просмотров
В Саяногорске проверили состояние дорогВ Саяногорске в судебном порядке прокуратура требует от ответственных лиц устранить нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием автодорог. Первоначально была проведена проверка деятельности в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств. По результатам настоящей проверки выявлены многочисленные нарушения. Так, на проезжей части имеются разрушения асфальтобетонного покрытия, его провалы, разрушения бордюрного камня, завышены (занижены) крышки люков, решетки дождеприемников, не все дорожные знаки «пешеходный переход» выполнены на желтом фоне с применением флуоресцентной светоотражающей пленки желтого цвета.

Помимо прочего, изношена горизонтальная дорожная разметка более чем на 50% автодорог, стационарное наружное уличное освещение пешеходного перехода, расположенного вблизи перекрестка с круговым движением, отсутствует.

- По результатам проверки прокурором города в суды направлены 2 исковых заявления к ГКУ РХ «Хакасавтодор» и 4 иска к Комитету по ЖКХ и транспорту г. Саяногорска о возложении обязанности устранить нарушения, которые находятся на рассмотрении, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное