Запад24

В Абакане у горе-мамаши умер 4-месячный ребенок

20.05.2016, 13:30   1 453 просмотра   4 комментария
В Абакане у горе-мамаши умер 4-месячный ребенокВ Абакане осудят 19-летнюю женщину, обвиняемую в причинении смерти по неосторожности. Как выяснилось, после выписки из роддома молодая мать, не имеющая постоянного места жительства, с ребенком проживала в доме у своего сожителя. Позже, в июне прошлого года, вместе с сыном она переехала во времянку, расположенную в ограде частного дома, где проживала ее мать. Жилье находилась в непригодном для проживания ребенка состоянии, здесь не было дверей, окна не застеклены, отсутствовало отопление, электричество, водоснабжение, санитарно-гигиенические условия.

Однако в помещении времянки постоянно присутствовали собутыльники горе-мамаши. В начале сентября у ребенка появился кашель, хрипы при дыхании, насморк и повышенная температура тела. Однако мать мальчика не предприняла мер к лечению ребенка и не обратилась за медицинской помощью в больницу, в результате чего 4-месячный малыш скончался.

Смерть ребенка наступила в результате очаговой двухсторонней пневмонии, осложнившейся острой легочно-сердечной недостаточностью, инфекционно-токсическим шоком.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Хакасии.

Отметим, максимальная санкция данной статьи - лишение свободы сроком до 2 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
птг 20.05.2016, 17:16  

ОООООООООООО! да ей еще рожать и рожать!
Нравится 5   Не нравится 0
мария 20.05.2016, 20:14  

А ЧТО ПАТРОНАЖНАЯ МЕД.СЕСТРА НЕ ПОСЕЩАЛА?..РЕБЁНОК ДО ГОДА-КАК МИНИМУМ-З РАЗА В МЕСЯЦ ОБЯЗАНЫ ПОСЕЩАТЬ ДЕТОК
Нравится 0   Не нравится 0
абв 20.05.2016, 21:28  

А где была бабушка? Времянка во дворе её дома!?
Нравится 0   Не нравится 0
птг 23.05.2016, 10:55  

бабушка то же бомж, бухашку вместе бухали
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное