Запад24

В Хакасии осудят экскаваторщика за гибель рабочего

21.06.2016, 11:00   831 просмотр   1 комментарий
В Хакасии осудят экскаваторщика за гибель рабочегоВ Усть-Абаканском районе работник угольного разреза предстанет перед судом за нарушение правил безопасности, сообщает пресс-служба Следственного комитета Хакасии. Напомним, 22 июля прошлого года 52-летний машинист экскаватора не принял мер к возведению предохранительного вала нерабочего борта и дал указание помощнику машиниста экскаватора приступить к работе. Другими словами, он был обязан создать безопасную работу для людей и механизмов, сформировав предохранительный вал зачистки. При погрузке с нерабочего борта карьера скатились куски породы на 27-летнего мужчину. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека" в отношении 52-летнего экскаваторщика с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
птг 21.06.2016, 16:27  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека" в отношении 52-летнего экскаватора с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по ........... Машинист самый главный, раздает всем "УКАЗИВКИ" Кого судить?.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное