Запад24

Житель Хакасии предстанет перед судом за изнасилование

29.07.2016, 17:30   976 просмотров
Житель Хакасии предстанет перед судом за изнасилованиеВ Таштыпском районе 27-летний мужчина изнасиловал ранее незнакомую ему 33-летнюю женщину. Как стало известно, ранее незнакомые мужчина и женщина пришли в дом по улице Карбышева города Абаза Таштыпского района к их общему знакомому, где совместно стали употреблять спиртные напитки. У захмелевшего мужчины возник умысел на изнасилование женщины. Схватив ее за руку, злоумышленник подтащил жертву к кровати, толкнул ее руками, отчего женщина упала на кровать на спину. Затем мужчина ударил женщину рукой по голове, закрыл рукой рот и против ее воли, с применением насилия, изнасиловал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ "Изнасилование", максимальное наказание которой лишение свободы на срок до шести лет.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании насильнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

- В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Хакасии. - Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное