Запад24

Тувинец скрывался 5 лет за взятку полицейскому из Абакана

28.09.2016, 09:15   581 просмотр
Тувинец скрывался 5 лет за взятку полицейскому из АбаканаВ Таштыпском районе перед судом предстанет житель Республики Тыва, обвиняемый в покушении на дачу взятки, сообщает ГСУ СК Хакасии. Как выяснилось, в марте 2011 года 36-летний житель Республики Тыва был остановлен инспектором ДПС на трассе Абакан – Ак-Довурак в Таштыпском районе Хакасии. На 181 км дороги он выехал на встречную полосу движения, госавтоинспектору, остановившему его, он предложил 1 тыс. рублей, чтобы тот не составлял протокол. Однако инспектор не принял взятку, а вместо этого доложил о преступлении вышестоящему начальству.

В отношении тувинца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки). Злоумышленник, узнав о возбуждении уголовного дела, скрылся от органов предварительного следствия и 17 мая 2011 года был объявлен в розыск.

Спустя пять лет, 28 июня 2016 года, местонахождение его было установлено.

- После задержания ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает Следственный комитет. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное