Запад24

Бывшие сокамерники вновь отправятся в колонию Хакасии

05.10.2016, 12:12   462 просмотра
Бывшие сокамерники вновь отправятся в колонию ХакасииДвое мужчин в Абакане совершили хищения из строящегося объекта на улице Кирова. Они выбили сэндвич-панель и вытащили дрель, строительный миксер и сетевой кабель на сумму около 30 тыс. рублей. Спрятав похищенное имущество в коробки неподалёку в кустах, злоумышленники решили раздобыть автомобиль, чтобы увезти награбленное. Для этого они похитили со двора одного из домов автомобиль «ВАЗ – 21074» стоимостью 80 тыс. рублей.

Но далеко мужчины уехать не смогли – они привлекли внимание наряда отдела вневедомственной охраны и были задержаны на улице Дружбы народов. За рулём сидел 42-летний житель города Барнаула Алтайского края. На пассажирском сидении находился 33-летний житель Абакана. В отношении водителя был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору), - заявляет полиция. - Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, мужчины познакомились в местах лишения свободы, а после отбывания сроков созвонились и договорились о том, что житель Алтайского края приедет к абаканцу в гости.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное