Запад24

В Хакасии рабочие МУПа объявили голодовку из-за невыплат

06.10.2016, 09:53   660 просмотров
В Хакасии рабочие МУПа объявили голодовку из-за невыплатВ Аскизском районе Хакасии проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы, сообщает ГСУ СК. 5 октября главе администрации Вершино-Тейского поссовета поступило уведомление от работников МУП Управляющая компания «Администрации Вершино-Тейского поссовета» о начале голодовки, объявленной в связи с невыплатой им заработной платы.

Как удалось узнать, в акции протеста принимают участие 13 работников МУП Управляющая компания «Администрация Вершино-Тейского поссовета», которым с мая 2016 года не выплачивается заработная плата. Общая сумма задолженности по заработной плате за 4 месяца составляет более 710 тыс. рублей. В то же время, население поселка задолжало коммунальному предприятию около 12 млн рублей.

Решением Арбитражного суда Хакасия от 14 июня 2016 года на предприятии начата процедура банкротства и введено временное наблюдение сроком на 3 месяца. По результатам процедуры наблюдения 30 сентября был назначен конкурсный управляющий для завершения процедуры банкротства.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, - заявляет Следственный комитет. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное