Запад24

В Абакане очередная пенсионерка перевела мошенникам 200 тысяч рублей

07.11.2016, 15:31   1 265 просмотров
В Абакане очередная пенсионерка перевела мошенникам 200 тысяч рублейВ Абакане 66-летняя женщина перевела мошенникам крупную сумму денег. В минувшие выходные около 04:00 местной жительнице позвонил мошенник, который представился её сыном и сообщил страшную для любой матери новость: он совершил ДТП. Он объяснил, что для того, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно перевести необходимую сумму денежных средств.

Второй мошенник, представившийся сотрудником, предложил перевести деньги через ближайший круглосуточный терминал на два сотовых телефона.

Причем подельники поддерживали с напуганной женщиной разговор на протяжении всего пути её следования до терминала, и оборвали его только после перевода денег.

В общей сложности пенсионерка перевела неизвестным 200 тыс. рублей.

Узнав, что с сыном все в порядке, женщина обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

По данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские призывают молодежь предостеречь своих родителей и бабушек с дедушками от мошенников. При сообщении, что сын совершил ДТП, нанёс кому-то побои или был задержан с наркотиками и для избежания уголовной ответственности нужно дать взятку, ни в коем случае не впадайте в панику и не спешите выполнять рекомендации мошенников.

В первую очередь прекратите разговор, перезвоните своим близким и убедитесь, что у них всё в порядке.

Никогда не отправляйте деньги неизвестным, не верьте в подобные звонки. И помните, что дача взятки – это преступление.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное