Запад24

Абаканцы неудачно попытались ограбить магазин

01.12.2016, 12:26   750 просмотров
Абаканцы неудачно попытались ограбить магазинНакануне в Абакане около 23:00 в продуктовый магазин на улице Аскизская ворвался неизвестный мужчина с ружьём, закрывающий лицо шарфом, и потребовал у продавца выручку. В это время снаружи его ждал другой молодой человек.

Продавец, не испугавшись, отказался отдавать деньги и нажал на тревожную кнопку, отчего похитители сбежали с места неудавшегося ограбления.

Полицейские смогли выяснить личности причастных к преступлению. Сегодня ночью в посёлке Сахарный злоумышленники были задержаны – ими оказались неработающие жители Усть-Абаканского района 21 и 19 лет. У них было изъято не зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружьё.

- В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), - сообщает полиция. - Максимальная мера наказания в данном случае – до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

На данный момент следователь ходатайствует о заключении грабителей под стражу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное