Запад24

В Абакане пиротехнику продают подросткам

02.12.2016, 17:19   899 просмотров
В Абакане пиротехнику продают подросткамИнспекторы по делам несовершеннолетних проверяют перед Новогодними праздниками магазины Абакана, осуществляющие реализацию пиротехнических изделий. Главный вопрос – соблюдают ли меры безопасности реализаторы. Одно из самых грубых нарушений – продажа фейерверков, петард и «бомбочек» подросткам.

Реализация пиротехники подросткам в возрасте до 16 лет, а также в магазинах, расположенных в жилых домах, запрещена в соответствии с законодательством. Однако это не помешало в одной из торговых точек республиканской столицы продать фейерверк ребенку. Вчера около 17:00 инспектор ОДН выявила и задокументировала факт продажи пиротехнических изделий 15-летнему парню в магазине на улице Тельмана.

- В отношении стажёра на должности продавца-консультанта, 35-летней женщины, составлен административный материал (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), - сообщают в пресс-службе полиции. - Ей грозит до 2 тыс. рублей штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Предлагаемая к продаже продукция изъята.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное