Запад24

В Абакане после стрельбы дерущиеся претензий друг к другу не имели

16.01.2017, 14:29   1 298 просмотров   1 комментарий
В Абакане после стрельбы дерущиеся претензий друг к другу не имелиВ Абакане между посетителями бара-рюмочной произошла драка, закончившаяся стрельбой. По предварительной информации, в минувшую субботу, 14 января, около 7:00 утра между двумя компаниями посетителей увеселительного заведения на улице Гавань произошёл конфликт после словесной ссоры девушки, находившейся вместе с двумя мужчинами, с компанией из троих молодых людей. Участники вышли на улицу, где между ними завязалась драка.
В ходе потасовки 37-летний мужчина достал пистолет и выстрелил вверх.

В это время работники заведения нажали на кнопку тревожного вызова.

Увидев приближающийся экипаж сотрудников вневедомственной охраны, хулиган бросился бежать в сторону своего дома на улице Новая. По пути он зашёл в общественный туалет и выкинул оружие в выгребную яму.

Злоумышленник был задержан, оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», максимальная мера наказания в данном случае – до 5 лет лишения свободы.

У троих молодых людей, в отношении которых возбуждены административные дела за появление в общественном месте в пьяном виде, диагностированы травмы различной степени тяжести.

Примечательно, участники драки заявили, что претензий друг к другу не имеют.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Aleksandr 16.01.2017, 14:46  

Злоумышленнику надо было сказать, что у него был другой пистолет - пришлось бы полицаям все го*но доставать...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное