Запад24

На жд вокзале в Абакане задержали жителя Тюмени с топором и окровавленным ножом

29.03.2017, 15:00   1 029 просмотров
На жд вокзале в Абакане задержали жителя Тюмени с топором и окровавленным ножомВ Абакане на жд вокзале задержали мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, на гражданина с туристическим рюкзаком сработала рамка стационарного металлодетектора. Сотрудники ППС предложили мужчине показать содержимое ноши. Там оказался туристический топор и бытовой нож с пятнами, похожими на кровь. Стражи порядка спросили о происхождении пятен, владелец имущества пояснил, что из-за накопившихся проблем в личной жизни, пытался порезать себе вены, а в доказательство продемонстрировал раны на руках с запекшейся кровью.

В ходе разбирательств оказалось, что мужчина - 33-летний житель Тюмени и приехал в Абакан из районного поселка, чтобы приобрести билет и уехать в родной город.

- Мужчина явно был чем-то встревожен, признаки какого-либо опьянения отсутствовали, с его слов, в медицинской помощи он не нуждался, - рассказали полицейские Александр Домбровский и Александр Шмегельский. - Нас насторожило неадекватное поведение гражданина, поэтому мы негласно стали наблюдать за ним, периодически интересуясь его самочувствием.

В этот же вечер в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России поступила оперативная ориентировка по розыску мужчины, совершившего на территории Курагинского района Красноярского края особо тяжкое преступление. Полицейские узнали по ней необычного пассажира. В дужерной части, куда его проводили - эта информация подтвердилась.

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России задержали фигуранта, а затем передали инициаторам розыска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное