Запад24

В Хакасии осудят генподрядчика по строительству жилья для погорельцев

06.04.2017, 09:00   967 просмотров
В Хакасии осудят генподрядчика по строительству жилья для погорельцевВ Хакасии перед судом предстанет учредитель «Черногорск отделстрой» Василий Смольников, занимающийся строительством жилья для пострадавших от пожара 2015 года. В период с 5 июня по 14 декабря 2015 года между фирмой и ГКУ Хакасии «Управление капитального строительства» заключено 14 госконтрактов на выполнение работ по строительству жилых домов и объектов жизнеобеспечения, пострадавших в результате пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории Республики.

18 ноября 2015 года Смольников, выступая генеральным подрядчиком по строительству жилого фонда в селе Шира, передал бывшему ведущему инженеру по надзору за строительством отдела капстроительства ГКУ Юрию Протасову взятку в сумме 200 тыс. рублей, чтобы он подписал акты о приемке выполненных работ.

Благодаря подписанным документам ООО «Черногорск отделстрой» получил денежные средства за выполнение условий указанных государственных контрактов.

Генподрядчик строительства стал фигурантом уголовного дела по п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу в крупном размере", максимальная санкция которой лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба республиканского СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное