Запад24

В Хакасии по вспышке сальмонеллеза возбудили уголовное дело

14.04.2017, 11:01   499 просмотров
В Хакасии по вспышке сальмонеллеза возбудили уголовное делоВ Хакасии по факту массового отравления «эклерами с белковым кремом» за дело взялся Следственный комитет, по результатом доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ"Производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Напомним, в изъятых пробах кондитерских изделий и сырья (яйцо куриное), использовавшегося для приготовления крема, были обнаружены возбудители сальмонеллеза, а на хлебопекарне выявлены множественные нарушения санитарного законодательства при изготовлении кондитерской продукции.

Количество заболевших составило 28 человек, из них 12 несовершеннолетних, 22 лица были госпитализированы в медицинские учреждения по месту жительства.

У производителя опасных эклеров - индивидуального предпринимателя, было взято обязательство о явке, так как судом было отказано заключить ее под стражу.

- В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба республиканского СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное