Запад24

В больнице Хакасии от неизвестного вируса умер 11-месячный мальчик

31.05.2017, 11:12   2 531 просмотр   3 комментария
В больнице Хакасии от неизвестного вируса умер 11-месячный мальчикВ больнице республики Хакасии умер 11-месячный мальчик. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Республике Хакасия, сейчас по факту смерти малыша возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, ребенок рос в благополучной полной семье. Плохое самочувствие началось с рвоты 1 мая. Мать младенца обратилась в детскую поликлинику к участковому педиатру, который назначил амбулаторное лечение. Однако ребенку становилось хуже и мать настояла на госпитализации. Сначала малыша поместили в детское отделение Сорской городской больницы, где стали оказывать медицинскую помощь. Однако ребёнку становилось хуже и 6 мая его перевели в Республиканскую больницу, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, ребенок скончался спустя двое суток.

Предварительная причина смерти ребенка – вирусная инфекция неуточненная.

- Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, проводится выемка медицинской документации, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 1
зло 31.05.2017, 12:07  

в Абакане самая тупая медицина,как почитаешь статьи,так там сплошь взяточники и не квалифицированные кадры,а зачем учились то,раз элементарно помощь оказать не могут
Нравится 10   Не нравится 0
Жанна Викторовна 31.05.2017, 14:03  

...от неизвестного вируса умер 11-месячный мальчик- что значит от неизвестного вируса, от марсианской чумы что ли?
Нет сегодня в медицине неизвестных вирусов, есть понятия свевременно невыявленная инфекция, запоздалая диагностика заболевания, невовремя или не правильно оказанная медицинская помощь.
Если мать после первых признаках недомогания сразу обратилась за медицинской помощью, вся ответственность за исход заболевания ложиться на врачей.
Нравится 2   Не нравится 3
Анастасия 01.06.2017, 06:55  

у нас ничему уже не удивишьсяэто Хакасия!правильно и во время надо было обследовать и ставить правильный диагноз,сколько прошло времени пока госпитализировали в Абакан,неизвестный вирус....,а чего ждали .оптимизация в медицине к чему привела'нде лаборатории,современ,диагностика....?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное