Запад24

В Хакасии снят особый противопожарный режим

16.06.2017, 16:48   808 просмотров
В Хакасии снят особый противопожарный режимВ Хакасии сегодня завершилось действие особого противопожарного режима, сообщили в Управление по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности республики. Это связано с улучшением пожарной обстановки.

Напомним, особый противопожарный режим был введен на территории республики с 10 апреля по 10 мая 2017 года, а затем продлен до 15 июня в связи с устойчивой жаркой погодой, частыми ветрами, повышенными классами пожарной опасности, а также в целях обеспечения пожарной безопасности.

Введение противопожарного режима предусматривало полный запрет на разведение костров, сжигание мусора, проведение огнеопасных работ на открытых участках. Нарушителям грозили штрафы в двойном размере.

- Несмотря на то, что особый противопожарный режим на территории республики завершился, летний пожароопасный сезон продолжается. Всем гражданам нужно помнить, огнеопасные работы, разведение костров на дачных участках и пикниках, должны проводиться в соответствии с законными требованиями в области пожарной безопасности. Нарушители будут выявлены и оштрафованы, − комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное