Запад24

Электроэнергия для жителей Хакасии подорожает на 5-7 копеек

17.06.2017, 09:12   748 просмотров   1 комментарий
Электроэнергия для жителей Хакасии подорожает на 5-7 копеекВ Хакасии с 1 июля начнут действовать новые тарифы на коммунальные услуги (электроэнергия, тепло, водоснабжение и водоотведение). В республике плата в среднем увеличится на 3,9%, однако по отдельным муниципалитетам допустимо предельное отклонение на 2,5%.

К примеру, электроэнергия после индексации 3,9% вырастет в цене на 5-7 копеек. Так, для населения, проживающего в домах, не оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, или электроотопительными приборами, один киловатт подорожает с 1,92 до 1,99 руб. В жилье с электроплитами – с 1,34 до 1,39 руб.

За услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения для различных населённых пунктов индексация составит 3,9–5,8%. Максимальное повышение тарифов на 6,4% будет применено лишь в Абакане за услугу - отопление, причём только для тех горожан, которые проживают в частных домах, подключенных к центральной системе теплоснабжения. Это позволит выровнять стоимость услуги между жителями частного сектора и многоквартирных домов.

В Госкомтарифэнерго Хакасии уверили, что повышение связано с общими процессами инфляции (дорожает уголь, растут налоги и т.д.).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
vP 18.06.2017, 00:47  

Электрлэнергия, добываемая на СШГЭС,для жителей Хакасии вообще должна быть если не дармовой, то не дорогой уж точно. Затраты на транспортировку, да, должны покрываться, но не более.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное