Запад24

В Хакасии осудят менеджера за дачу взятки главврачу республиканской больницы

05.10.2017, 08:19   728 просмотров
В Хакасии осудят менеджера за дачу взятки главврачу республиканской больницыВ Хакасии на скамье подсудимых окажется 33-летний территориальный менеджер АО «Р-Фарм», который обвиняется в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере.

А именно, мужчина за помощь при осуществлении госзакупок для нужд республиканской больницы в пользу своей фирмы передал бывшему главному врачу ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» Владимиру Семенову частями взятку в крупном размере на общую сумму 673 тыс. рублей, из которых в виде денег - 500 тыс. рублей, а также в виде иного имущества (планшета, телефонов, часов) общей стоимостью 173 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК Хакасии.

Напомним, приговором суда врачу-взяточнику Владимиру Семенову было назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штраф в размере 2 млн 694 тыс. рублей, а также медик не имеет права 2 года права занимать определенные должности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное