Запад24

В Хакасии ученик на уроке физкультуры получил перелом руки

13.10.2017, 15:29   1 071 просмотр   2 комментария
В Хакасии ученик на уроке физкультуры получил перелом руки Несчастный случай произошел накануне, 12 октября, в МБОУ "Таштыпская общеобразовательная средняя школа № 2". На уроке физкультуры 10-летний школьник, отрабатывая приемы вольной борьбы, получил закрытый перелом левой руки.

Мальчик был госпитализирован в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

По факту получения учеником Таштыпской школы травмы на уроке физической культуры проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следователи проверят действия лиц, отвечающих за технику безопасности в школе, на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба Следственного комитета Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
странненько 13.10.2017, 16:16  

Непонятно, зачем на уроке физкультуры отрабатывать приемы вольной борьбы? Понятно, что неподготовленные дети могут получить травмы. Дочь тоже упорно ходила на каратэ, пока не поставили спарринг партнером парнишку посильнее её, с первого-же его удара перелом лучезапястного сустава. Так она занималась несколько лет, а здесь урок физкультуры. Неужели в программе по физкультуре есть вольная борьба?
Нравится 0   Не нравится 0
Алексей Кацо 13.10.2017, 16:25  

Ситуации, конечно разные бывают, но если с малых лет дети перед зомбоящиком и компом сидят к чему они подготовленные вырастут?

Если в школе в бедные головы детей пытаются впихнуть не реальные объемы информации, к чему они подготовленные вырастут?

Если по статистике большинство семей - не полные. Что ждет этих детей? Какое будущее?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное