Запад24

Мужчина погиб во время пожара в гостинице Хакасии

15.10.2017, 13:50   1 342 просмотра
Мужчина погиб во время пожара в гостинице ХакасииВ Хакасии во время пожара в гостинице «Кантегир» погиб один человек. Всего из горящего здания были эвакуированы 71 человек, из них 12 выведены пожарно-спасательными подразделениями.

Как сообщили в Следственном комитете республики Хакасия, пожар произошел 14 октября 2017 года. Информация о ЧП поступила в экстренные службы в 21:41 по местному времени. Оказалось, что возгорание произошло в одной из комнат общежития, расположенного в правом крыле абаканской гостиницы «Кантегир».

Пожар на площади 45 квадратных метров был полностью ликвидирован в 22:25. В работе были задействованы около 30 человек и восемь единиц техники.

В горящей комнате было обнаружено тело 53-летнего мужчины со следами термических ожогов.

"По предварительным данным, погибший проживал в комнате общежития один. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило от соседей, заметивших возгорание. Предположительно, причиной возгорания явилось неосторожное обращение погибшего с огнем", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего ЧП, а также причины смерти погибшего и причины пожара, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мужчина погиб во время пожара в гостинице Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное