Запад24

В Хакасии кражи стали самым распространённым преступлением

23.10.2017, 09:25   648 просмотров
В Хакасии кражи стали самым распространённым преступлением В республиканском МВД подвели итоги работы за 9 месяцев. По-прежнему лидирующие позиции в антирейтинге самых распространённых преступлений занимают кражи, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, на третьем месте преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. С начала года в Хакасии изъято из оборота более 70 кг наркотических средств.

Увеличилось количество раскрытых противоправных деяний, совершенных в крупном и особо крупном размере, краж из квартир и транспортных средств, вымогательств, хулиганств, разбойных нападений, грабежей. Раскрыто 165 преступлений прошлых лет. Полицейским удалось снизить число преступлений, совершенных несовершеннолетними, на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения.

По данным МВД региона, чаще всего преступниками становятся жители Хакасии, не имеющие постоянного дохода.

В целом по показателю эффективности раскрытия преступлений Хакасия занимает 17-е рейтинговое место среди регионов России и 2-е место в Сибирском федеральном округе, а по раскрытию тяжких и особо тяжких составов – 6-е и 2-е места соответственно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное