В Хакасии под стражу заключён 28-летний житель города Абазы, который обвиняется в убийстве малолетнего пасынка в городе Абаза. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ "Убийство малолетнего", сообщает пресс-служба СК Хакасии.
Установлено, злоумышленник ранее был неоднократно судим за преступления против личности и собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость.
Напомним, 12 ноября текущего года в Республиканской клинической больнице Абакана скончался мальчик в возрасте 1 года 5 месяцев от переломов шейных позвонков.
Как выяснилось, мужчина недолгое время сожительствовал с 22-летней женщиной, у которой был малолетний ребенок. 11 ноября женщина ушла в магазин, а гражданский супруг остался дома. Ребенок в это время спал в детской кроватке.
Когда малыш проснулся и не увидел мамы, заплакал. Находясь в состоянии наркотического опьянения, отчим не стал терпеть капризы мальчика и, схватив его за ноги, ударил головой об пол.
Вернувшаяся домой мать обнаружила сына с телесными повреждениями.
Ребенка санавиацией направили в республиканскую клиническую больницу, однако, несмотря на усилия медиков, малыш скончался.
Расследование уголовного дела продолжается. |